Может расскажите?

Может расскажите?хотяб вкратце о чем идет речь в рассказе Радищева "путешествие из Петербурга в Москву" а то 200 страниц читать лень(( . расскажавшему дам 100 руб.))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказ про то, как Радищев (автор) совершал путешествие из Петербурга в Москву. по пути он делал кучу остановок, встречал разных людей и смотрел как они живут. в книге описывается убожество россии того времени. народ показан добрым, умелым, угнетенным властью, выражается протест против императрицы (императрица того времени - Екатерина II. говорят, что однажды она взяла эту книжку почитать на ночь и не закрыла пока не прочитала до конца. после этого она велела найти автора живым или мертвым, но это было невозможно, поскольку Радищев издал книгу под чужой фамилией. ) книга действительно очень сложная, язык довольну мудреный. и честно говоря не знаю на кой она нужна в школьной программе. я написал только в общих чертах, лучше действительно прочитать краткое содержание (могу кстати выслать, у меня есть).. . и 100 р. не надо, достаточно просто 10 баллов)))))))
Гость
Там про то, как чувачок один путешествует на коняжке (повозке) , из Питера в Москву, проезжает по уездам, губерниям, деревням, везде видит простой русский народ, крепостных, как тяжело ему живется.. . и тд. Екатерина сказала про Радищева, прочитав сие произведение, что это бунтовщик похлеще Пугачева
Гость
прочитай краткое содержание там все самое главное будет и читать намного меньше)
Гость
НУ.. смеркалось.. и т. д.
Гость
И мне лень было... Да там такой брееееед.... Кароч про мужика там, кого он встречал по пути, там не расскажешь.... И хз на каком языке написано.... ((((