Можете объяснить мысль? "..только через рай порока можно достигнуть ада доброде-

Можете объяснить мысль? "..только через рай порока можно достигнуть ада доброде-тели... " Прочитала у В. Головачёва.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё это относительно, всёравно что "непознав греха не станеш праведником".
Гость
Учитывая обывательское понимание "РАЯ", там пороки как раз и найдут благодатную почву для роста. Настоящий РАЙ требует революционности сознания, добра с кулаками и того, что сказано у Исайя гл. 1 : 16. Реальные Небеса - это более высокие требования к человеку и нагрузка. Чтобы достичь РАЯ, вы готовы лишить себя: культа живота, зависти, ранимости, культа красивых побрекушек и денег (живя ради этого, но не используя это, чтобы жить! ) и т. д. и т. п. ?! Действительно, достигнуть настоящей добродетели - это титанический (адский) труд. И чем ниже человек опустился в рай порока (всёдозволенности, лишь бы быстрее падал на дно инволюции) , тем быстрее его ИСКРА Божья УЖАСНЁТСЯ и обретёт отвагу, чтобы восстать против своего дальнейшего падения. А когда всё спокойно и мирно, то тяжело разбудить человека от спячки. Эта система Творца работала, работает и будет работать (3 Кн. Ездры 16:22; 7:6) . Отсюда, Бог и не останавливает ЗЛО НАМИ ЖЕ ПОРОЖДЁННОЕ, ибо кто его посеял (вырастил) , тот и должен с ним сразиться под Конец Времён Старого мира и начала Нового МИРА (3Кн. Ездры 8:50). Сейчас идёт ломка старого сознания! И пока наши ориентиры добра и зла не будут совпадать с ориентирами Высокого Неба, - мы НОЛЬ (пустышка) для эволюции, на страже которой и стоит ВСЕвышний! Мрак передевается в свет. одёжки, чтобы войти в новый мир со старыми устоями, но ПУТИ БОГА ВЫШЕ ВСЕХ ДРУГИХ ПУТЕЙ, И ОН УЧЁЛ ЭТИ ТЁМНЫЕ УЛОВКИ. И как одна паршивая овца может заразить всё стадо, так и запусти в АД СВЕТЛУЮ ЗАРАЗУ и от рабовладельческих устоев подземелья останутся руины. Вот, почему вход в преисподню сторожит пёс-Цербер, чтобы не впускать чужеродного и не выпускать своего. Одним словом, АД и РАЙ скрещиваю шпаги на всех фронтах, и где ИНЬ и ЯН реальный находится и не разберёшь с одного маха.. .И ПОКАЖЕТСЯ САТАНА ЛУЧШЕ ЯСНОГО СОКОЛА; приглянулся чёрт красной ягодкой. (русс. посл. ) И как тут не вспомнить песню В. Высоцкого " Переворот в мозгах из края в край", дабы лучше уяснить, как через РАЙ ПОРОКА достигнуть ада добродетели да и "БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА", и Мефистофель ТВОРИТ ДОБРО, ВСЕМ ЖЕЛАЯ ЗЛА, ибо ВСЕ ХОТЯТ НАСТОЯЩЕГО РАЯ (церковный рай - для отвлечения и развлечения! ) http://www.zvuki.ru/S/P/39013
Гость
Головачёв не философ а фантаст поэтому искать глубокий смысл в его фразах не разумно это просто красивая фраза
Гость
Если вы не ошиблись в цитате, это полная чушь. Обычные ничего не значащие игры ума. У добродетели нет ада, единственный кто ее считает адом - лукавый со своими слугами.