Наверно можно, если он эти мысли вслух произносит.... Но не осуждать, а анализировать и делать выводы для себя!
Гость
Никого В ПРИНЦИПЕ осуждать нельзя!.. . Ни себя, ни других.. . Если человек имеет какие-то мысли, не схожие с нашими, или совершает какие-то вроде как неправильные действия, это он уже сам за них будет отвечать.. . Нет, ну быть такими уж чересчур толерантными часто бывает себе дороже.. . Конечно, можно и даже нужно не соглашаться с чем-то, что не совпадает с нашими взглядами.. . Но внутри осуждать точно нельзя...
Гость
осуждение-это от дьявола. он дает человеку мысли, затем за эти же мысли начинает его осуждать.
Гость
Осуждать нет, а быть не согласным, да
Гость
нет нельзя! Мисль это ведь еще не действие. А когда вы говорите (озвучиваете ети мисли) то Это уже действие.
Гость
Нет, нельзя... Единственное исключение - мысли об убийстве
Гость
в СССР 70лет так жили.
Гость
За мысли нет, за дела да... но напрактике осуждают за все, даже за безвкусно подобранные джинсы
Гость
Если как у Феодора Михайловича, то осуждение начинается после увлечения мыслью...
Гость
осуждать нужно себя