Можно ли чувствовать угрызения совести, давая отпор мерзавцам? Или это неправильно понятое смирение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давая отпор можно чувствовать только гордость, азарт и вкус победы, если она будет за вами. Это, если, конечно, вас не интересует мнение тех, кто хочет сжигать на костре еретиков, призывая к смирению.
Гость
какие угрызения! чувство кайфа от выполненного долга!
Гость
Наверное, можно, но я не чувствую. Никаких угрызений совести, если это мерзавец, пусть он и мучается.
Гость
угрызения совести могут быть уже после победы над мерзавцем, если воспользоваться этой победой на всю катушку, да еще и мести туда добавить. а в процессе - это вряд ли.