Можно ли использовать более одной антивирусной программы на одном компьюторе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Аваст и НОД-32 прекрасно уживаются и дополняют друг-друга. Касперский никого больше не потерпит.
Гость
Не рекомендуется ставить 2 антивируса. Да и ни к чему это. И хватит уже спорить какой антивирус лучший! Поставьте Kaspersky Internet Security 9 и убедитесь сами! Сравнения антивирусов - http://www.anti-malware.ru/node/885
Гость
теоритически нельзя но на практике можно но незачем паскольку антивирусы придумали не для того чтобы они ловили вирусов а для того чтоб тянуть с народа бобло (а это значит что все вирусы пишут именно разработчики антивирусов ) то можно догадаться о том что все базы у разных антивирей завязаны в один клубок и если какой-нить антивирь выпускает новый вирь чтобы увеличить число продаж антивиря то этот вирус моментально а даже заранее появляется в базах остальных антивирей а следовательно ставить два разных антивиря нет смысла нет там никакого на уровне стеков, взаимодействия с памятью, и обращению к процессам там все просто элементарно сопопсталяешь контрольную сумму ( CRC ) проверяемого куска файла с тем, который в базе и все, если true то считай вирус обнаружен а ели false проверяешь дальше
Гость
да можно, но одна из программ не должна иметь постоянно запущенного сканера. например NOD32 работающий постоянно и Dr.Web CureIT! для периодических (параноидальных) проверок... . если нет желания тратить деньги то можете рассмотреть такой вариант: avast! Home Edition + AGAVA Firewall
Гость
запросто. один активный. другой только по требованию
Гость
Можно, но при грамотной настройке, иначе будет плохо :)
Гость
Если очень постораться то можно! Ток ненужно! Производители антивирей запрещают подобное, т. к. онтивири будут конфликтовать.
Гость
Нельзя! Антивирусы проверяют действие программы на уровне стеков, взаимодействия с памятью, и обращению к процессам. . Оба антивируса обнаружат действия друг друга, а поскольку зачастую для выявления вируса, они сами работают по его принципу, они начнут видеть друг друга, как видят следы вирусов, а после нахождения в файлах друг друга следов от вирусов (базы данных вирусов, а точнее то почему антивирус сравнивает дейтвие программы с вирусом) , они начнут удалять друг друга. . и компьютер попросту повиснет.
Гость
Это очень не желательно, лучше один мощный антивирус!
Гость
Нет, будут ругаться
Гость
Можно, только тормозить будет. Лучше используйте один резидентный, и утилиты. Например АВАСТ и AVZ (антивирус Зайцева) . Аваст с Нодом не конфликтуют вообще то.
Гость
да, только воевать начнут друг с другом, поле боя- весь комп. осколки и рикошеты будут убивать мирные файлы, в заложники пойдут главные элементы реестра. . надо попробовать будет когда нечего делать
Гость
Можно, но глупо