Можно ли испытывать счастье-без удовольствия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага. У меня получается. И наоборот тоже. По-моему Он методично создает все возможные комбинации.))))))))
Гость
Испытывать - от слова пытка.. . Умом понимаешь, что должна быть счастлива, а радости нет. Счастье от ума - грустное счастье.
Гость
У слова "удовольствие" есть какой-то оттенок, связанный с потреблением, удовлетворением какой-то земной потребности, а счастье бывает без земного или приземленного, то есть, духовное!
Гость
Счастье - это когда тебе всё в удовольствие : и сама жизнь, и домашние хлопоты, и работа, и забота о ближних :))
Гость
net!
Гость
Конечно нет.
Гость
если сумеешь...