Можно ли каким-нибудь образом отредактировать файл в запрещенной для редактирования конфигурации 1С 8?

Можно ли каким-нибудь образом отредактировать файл в запрещенной для редактирования конфигурации 1С 8?Как отредактировать (либо просто заменить нужный файл макета отчета) в конфигурации, файлы в которой открыты только для чтения. Как обойти этот запрет? Есть ли возможности?

P.S. Нужно заменить файл отчета, который печатает накладную/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правельно понял, Вы хотите поправить печатную форму. При ее открытие сразу высвечивает меню табличного редактора, там есть значек "Запретить редактировать" по умолчанию он выглядит нажатым. как вариант, через "Сохранить как" выгрузите в Excel и делайте, что хотите.