Можно ли модем интеркросс использовать сразу на двух компьютерах?(если можно, то как настроить?)
Ответ(ы) на вопрос:
Если модем сетевой к нему будет нужен хаб, модем сконектить с хабом, хаб с компом, настроить сетевое подключение, вписав в ip 192.168.1.15, маска подсети - 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.1.1, далее через веб интерфейс запросив ip 192.168.1.1 (ip модема) настроить его на работу с адсл (тут нада знать настройки провайдера) , далее второй комп так же сконектить с хабом указав ip допустим 192.168.1.16 оостальные настройки те же. ПС, насчет интеркросс не знаю, но много модемов работают так.
Если сетевой модем многопортовый, то незачем хаб подключать. Каждый компьютер подключить в отдельное порт в модеме и все. Главное чтобы модем нормально был настроен.
покупаешь себе хаб на 5 портов, настраиваешь нет на модеме, на компах в основной шлюз прописываешь ip модема, соединяешь себе сеть и вперед
По локальной сети.