Можно ли на 64битный поставить ОС для х86. Или это одно и тоже, объясните пожалуйста?
Ответ(ы) на вопрос:
если у Вас процессор поддерживает 64 битную архитектуру, а ОЗУ больше 3 гигов, ставьте 64 бит. Вообще это более новая архитектура и приходит на смену 32 битам, т. е. x86. Спасибо.
есть процессоры x86-64 тоесть на них можно ставить как 64 битную ось так и 32 битную. процессоры эти современные и повсеместно распространены
в x86 не поддерживается больше 4 гб оперативной памяти а в x64 до 130 гб оперативной памяти.
можно не НА, а вместо.