Можно ли научиться чихать потише ? или это дается от природы и на всю жизнь ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чихать надо от души - чтобы лопались обои и вылетали стёкла !!!
Гость
Увы - это зависит от строения и функционирования организма. Поэтому люди чихают по-разному.
Гость
Обратитесь к медикам. Они Вас научат массажировать нос - вообще перестанете чихать.
Гость
Чихайте на здоровье.
Гость
Этого не изменить мне кажется))
Гость
Что естественно, то не безобразно. Китайская медицина даёт много советов на этот счет. Если к примеру сдерживать чих, то последствия могут быть очень плачевными. Это и нарушение работы лёгких, и изменении в дыхании, а самое страшное это паралич лицевой мышцы.
Гость
От природы, наверное.. . Я как-то пыталась чихнуть потише (дело было в поликлинике) , потише не получилось, но звук получился не "Ап-чхи! ", а "Пу-у-у! ", весь коридор вздрогнул и посмотрел на меня, я сделала вид, что я тут ни причём...
Гость
Если прикрыть рот то можно вообще чихнуть без слышно. И многие так делают на важных мероприятиях, чтоб не привлекать внимание.
Гость
Жмите на точку между носом и губой ...в момент готовности чихнуть.. . ....вообще чихать не придётся! ))
Гость
научится можно, но тогда половина мокроты останется в органах дыхания. рот только прикрыть рукой или платком не помешает