Можно ли назвать ненасилие одной из важных демократических ценностей?

Можно ли назвать ненасилие одной из важных демократических ценностей?Как вообще можно сформулировать понятие "ненасилие" и связать его с демократией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ненасилие - иначе - СВОБОДА. свобода выбора, свободные СМИ, свобода предпринимательства, свобода религий.
Гость
Насилие не является ценностью демократии. Но надо иметь ввиду, что полной свободы не бывает. есть ограничения., но не насилие, что является преступлением против личности.
Гость
можно