Можно ли отформатировать жесткий диск без загрузочного диска? Кто-нибудь подскажет как это можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
бля легче через dos, в командной строке ввести help он напишет как форматнуть (вроде c:format)
Только на другом компе. Или загрузится с чегото постороннего (дискета флэшка и тд) А это и есть загрузочные диски.
Программой Acronis Disk Direktor.
Если это не диск с самой виндой - без проблем, даже средствами винды. Но лучше скачать Partition Magic 8 или 9. Если тот, где винда - чудес не бывает. Саму себя она уничтожить не может.
Если это НЕ Диск С - то можно, прямо в винде. Мой компьютер - Диск такой-то (правой мышью) - и искать "Форматировать".
можно с помощью программы Acronis
Не уверен, но думаю кроме как с другой машины - никак.