Можно ли почитать человека только за ум?Или в человеке кроме ума еще должно быть что-то, чтобы называться Человеком?
Ответ(ы) на вопрос:
Человека не ум делает таковым, а ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ГУМАННОСТЬ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, МЫСЛИТЬ РАЗУМНО.
а разве ума не достаточно?
Почитать надо за великодушие, честность, трудолюби, доброту. Умный - не есть всегда хороший человек. Чикатило- был умным маньяком, так что же его за это почитать?
От 3 до 150 кг мяса.
душа большая...
Можно быть умным, но не разумным и, при этом, последним негодяем. Кроме ума, а, вернее, прежде всего у человека должно быть доброе любящее сердце.
Помимо ума, нужен еще РАЗУМ.
Только через любовь и сознание любви человек становится Человеком.
За ум человека презирают! И в человеке кроме ума еще должна быть - МУДРОСТЬ.