Можно ли подключить два компа через свич к сети работающей по протоколу pppoe?
Можно ли подключить два компа через свич к сети работающей по протоколу pppoe?Есть сеть Инфолайн, к ней надо подлключить два компа, я купил свич, всё подключил, но в инете могу работать только с одного, а надо, чтобы была возможность с двух одновременно. Сеть работает по протоколу pppoe. При подключении запрашивается логин и пароль. Настроек tcp/ip нет. Можно ли это вообще сделать через свич?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через свитч невыйдет, потому что нужно поднимать сессию pppoe, это может сделать компьтер, но тогда второй компьютер в сеть уже не вылезет, потому как соединение по логин-паролю уже используется Выход: 1. Расшарить соединение на 1 компьютере. Либо 2. Купить маршрутизатор, умеющий поднимать сессию по протоколу pppoe.
Гость
канеш можно)))
Гость
Соедени два компа через юсб.... перенеси ВСЕ настройки на второй комп. И будет работать. Хтя я делал не так.... Я на одном компе сделал образ с помощью акрониса потом восстановил на другом компе. И по сей день все работает.
Гость
Точно знаю, что можно сделать, но это может только профессионал. Самому это нереально. Потому что очень много индивидуальных настроек, которые просто нужно знать. Мне такой специалист сделал: у меня также, сеть через рррое, но настройки ip мне выставили и DNS тоже. Теперь у меня одна линия, а три компьютера одновременно сидят в нете.. . Вобщем, ищите специалиста!