Можно ли подключить USB винт к нетбуку Acer Aspire One AOA110-Aw с потреблением тока в 1А ?

Можно ли подключить USB винт к нетбуку Acer Aspire One AOA110-Aw с потреблением тока в 1А ?Кто пользуется ЮСБ винтами с таким нетбуком, на сколько уменшается время работы при этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, нельзя. Максимально допустимый ток для порта USB 0,5 А. Для подключения токого диска нужен специальный кабель - "вилка", включается в два разъема USB на компьютере, либо внешний источник питания.
Гость
ХЗ насчёт Аспира, но у меня 2 трансендовских харда по 160 Гб и нетбук Самсунг НЦ10 работает отлично, заряда хватает на 5 часов при средней яркости экрана...