Можно ли пользоваться сенсорным телефоном во время дождя?

Можно ли пользоваться сенсорным телефоном во время дождя?Хочу вот сенсорный телефон купить....
очень нравится, но практичен ли он?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно можно, но не долго.
Гость
пользуюсь айфоном с прошлого лета. и в мороз, и в жару, и в дождь. но он у меня в чехле, а на дисплее спец. пленочка
Гость
Можно если сенсор резистивный (реагирует на нажатие, а капля не настолько тяжела чтобы сенсор заработал от него) . Ну а если сенсор ёмкостного типа то да он будет нажиматься туда куда падает капля ( реагирует на "утечку тока по проводникам"). А то что тут некоторые сделали предположение что вода попадёт под дисплей это чушь, с таким же успехом он попадёт и под дисплей обычного телефона.
Гость
Смотря какой дождь и смотря какой телефон....)
Гость
даже не знаю, но я пользуюсь))) , и пока все отлично работает.
Гость
Нельзя, если между экраном и корпусом нет изоляции.
Гость
Нет....