Можно ли поменять поменять размер кластер в блоке на жоском без форматирование ???
Ответ(ы) на вопрос:
можно уменьшить, подтерев стёркой ( ластиком)
Система автоматически выберить размер кластера (обычно 4k),Большой размер кластера выбираеться если будете хранить большие обьемы файлов-если файлы маленькие то соотвественно и меньше размер кластера. Размер кластера позволяет уменьшить потери жесткого диска.
можно, с помощью специальных программ, например вот эта: Partition Magic
Никак
нет