Можно ли поставить аську на телефон типа Samsung S8300, если это не смартфон?

Можно ли поставить аську на телефон типа Samsung S8300, если это не смартфон?если это не смартфон. И чем ещё отличаются смартфоны от телефона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно попробовать JIMM - эт аська на J2ME.. На смартфонах операционка устанавливается, а на телефоне - только прошивка. . Под ОСь можно проги и дрова писать, а на простой мобиле проги только на java, а на java много чего нереализуемо...
Гость
Аськи как раз и получили распространение благодаря установке на простые телефоны. Формат JAR. Единственное, с чем можешь столкнуться, так с выбором программы. Есть вероятность, что не каждая аська может установиться и тем более корректно работать. Придётся действовать методом "тыка".
Гость
Смартфоны поддерживают многозадачность. А аську и другие ява-приложения можно поставить практически на любой телефон, кроме китайцев и тела без поддержки ява