Можно ли пронеся какую либо фобию или страх через всю жизнь одномоментно избавиться от неё?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что можно, НО должно произойти какое-то ГЛОБАЛЬНОЕ для вас событие, как ШОК! А самому, наверное нет, нужно постепенно, как например вы сразу не сможите выжать 100 кг от груди, а постепенно набирая силу, так и со страхом, от меньшего к большему, главное планку не понижать )))
Гость
da! V mire net nichevo nevozmognovo... a straxi vsevo lish samoobman...
Гость
Нет. Грамотный психотерапевт избавит вас примерно за год, зависит от тяжести фобии и ещё от некоторых факторов ( частота сеансов, желание больного и т. д. ).
Гость
Если страх смерти, то да. Только после смерти он проходит %)))
Гость
Мы не можем за один день изменить нашу жизнь, но можем изменить направление в котором движемся.
Гость
Можно.... Не за секунду.... Нужо будет время... Главное зацепиться за ту тонкую нить, которая тебе придаст уверенности в том, что всё это только фантазии... и не более того.... Или мысль о том, что если это было бы настолько серьёзно, то вас уже и не было бы уже... А вы ..вы ещё проживёте с ЭТИМ страхом ещё сто лет.... Так значит страх только в голове, а не на самом деле.... И жить с ЭТИМ ещё сто лет? А зачем? Когда можно жить долго и счастливо!!!!