Можно ли ребёнку в 11 лет играть в DOOM 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше сегодняшнее время все можно, тем более сейчас все знают про насилие. А Дум3 не очень-то и кровавая игра по сути. Я вот например стал играть в gta с 12 лет и до сих пор в нее играю, так что смысл запрещать играть в Дум3 по-моему мнению равен нулю. Пусть играет. Самое главное это контролировать время распределяемое на игры, т. к. ребёнок может вообще потом не учиться, а постоянно играть, и возможно сбегать с уроков домой для того, чтобы постоянно играть! Игромания это зависимость, причем если начать скажем так "развивать" ее с раннего возраста, то она очень сильно будет развиваться, но потом она уже со временем начнет исчезать. Это я вам говорю т. к. у меня игромания начала развиваться с 12 лет и длилась она ровно 3 года, а потом она начала надоедать. Игромания это также как и наркомания, только задача играющего доставить удовольствие себе в играх, а не в наркотиках, с каждым днем доза игры увеличивается, человеку еще больше хочется играть и играть и ничего не делать. Если ваш ребенок сейчас начнет играть в игры, то с учебой у него начнутся дикие пробелы и проблемы. Он будет сбегать с уроков и приходить домой дабы поиграть в свою любимую игру. Но "сбегать" это еще очень сильно сказано, т. к. поначалу будут предлоги чтобы уйти, следующего типа: "Лидия Ивановна или Марья Петровна! Отпустите меня домой, а то у меня голова (или либо живот) болит! ", ну и соответственно преподаватель будет верить ученику и отпускать его домой. Поверьте мне МНЕ игроману со стажем на слово, игромания это очень серьезная болезнь, пусть уж лучше ваш ребенок занимается спортом, чем постоянно играет в игры, у меня до 9-го класса было отличное зрение, а когда я проходил год назад медкоммиссию в военкомате, мне сказали: "Ты дальтоник! ". Игры это не шутка! Я вот например никуда не ходил не занимался спортом более 6 лет (со дня игромании) , так теперь жалею, что очень многое упустил, теперь буду ходить хоть в тренажерный зал. Так что решайте сами. Все зависит только от вас! Я просто вам это все сказал не зря, т. к. я играл раньше очень много! Я даже спал всего-лишь по 2 часа за ночь. Я в школу приходил с красными глазами, на меня ругались учителя из-за этого. Я даже прогуливал уроки целый год для того, чтобы играть и еще раз играть! Лучше послушайте мой совет и сделайте вывод! Спасибо за внимание. До свидания.!
Гость
В LOOM 3 да главное что не в DOOM
Гость
Короче, у меня есть 7 летний брат, он играл в F.E.A.R 2 . Не страшно ни мне, ни ему!
Гость
можно. мне 13 я играл в DOOM 3 когда мне ищё 10 лет было и всё нормально так что можно
Гость
Не стоит
Гость
Могу сказть точно, что в F.E.A.R.2 я бы своему ребёнку лет до 16 точно не давал бы играть.
Гость
Не советую если дорожите психикой своего чада!
Гость
пусть играет
Гость
Пущай играет. Все равно найдет на стороне. Не запрещай, лучше дома...
Гость
Не стоит, пожалейте ребёнка.
Гость
Дружище!!!! Ты Себя часто вспоминаеш в 11? Пусть играет... хорошего ничего конечно но и привыкать к реальной жизни пора!! ! Учитывая какой сегодня век.
Гость
Там ограничение, только после 18 лет.
Гость
Не стоит...