Можно ли считать рекламу - одним из проявлений обмана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А можно ли считать овсянку одним из проявлений каши?
Гость
Не можно, а нужно.
Гость
это просто некоторое преувеличение качеств товара, но ведь благодаря рекламе мы получаем информацию о том, что есть на рынке-и только наша задача разобраться в том, что нам пытаются продать. смотрите, слушайте и делайте свой выбор!
Гость
Маркетингом я думаю. А обманывается тот, кто хочет.
Гость
Думаю не обман, а преувеличение
Гость
Я считаю, что можно) Т. к реклама является исключительно Двигателем Торговли (что бы не продавалось) , то она зачастую всячески преукрашает качество товара, укрывая от потребителя его "побочные" эффекты и недостатки (так сказать, даёт заведомо ложные показания)))))
Гость
Наивный Вы человек!! ! ДОСТОВЕРНОСТЬ сведений вообще не является характерной чертой рекламы!! ! Есть заказ - будет реклама! Она менее достоверна, чем сказки, фантастика и обещания кандидатов в депутаты избирателям!! ! Причём, этот ОБМАН - УМЫШЛЕННЫЙ! (А умысел в Уголовном кодексе всегда является поводом к ужесточению наказания!)
Гость
Только если ей верить :-)
Гость
Зря, что ли, в ходу более точное название - брехлама?...
Гость
так и есть малый процент рекламы отвечает действительности, чаще - туфта, я рекламы не вижу когда мне что-то надо приобрести новое, я навожу справки у знакомых, у продавцов, в инете - и сопоставляю разные мнения лучшая реклама - рекомендация от незаинтересованных людей
Гость
Реклама - двигатель торговли, а там не обманешь - не продашь.
Гость
можно, когда она убеждает вас в том, что вам не нужно :-)
Гость
Ни коим образом! Есть нужная реклама!
Гость
если она содержит ложные сведения