Можно ли считать жизнь ученого подвигом?какие нраственные качества лежат в основе подвига?

Можно ли считать жизнь ученого подвигом?какие нраственные качества лежат в основе подвига?помогите пжл....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он сделал что-то для человечества не в корыстных целях.
Гость
Подвиг - это преодоление инстинкта самосохранения в чрезвычайных ситуациях ради помощи другим. Жизнь учёного - в принципе такая же, как и жизнь маляра, учителя и т. д. , т. е. - нормальное занятие своим делом.