Можно ли сделать так, что бы жесткий диск питался с внешнего источника а не с БП?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Только я бы назвал приемлемым током 1.5 А, а не 1 А. Но в целом совет - не делать этого. Лучше заменить БП компьютера на более мощный.
Гость
Александр Дашковский дал вам правильный ответ, у меня БП не тянул и я подобным образом такое делал.
Гость
Да без проблем. Источник питания на 5V и 12V (стабилизированный) не менее 1А на каждое напряжение и "минус" на корпус компа (для безопасности)
Гость
нет нельзя, поскольку должна соблюдаться полярность + должнобыть соответствующее напряжение и сила тока, и вообще все проблемы с питанием регулирует сам комп. поэтому не получится сделать внешнее питание
Гость
только если с внешнего бп))