МОжно ли сказать,что личиночная жизнь организма является частью его индивидуального развития? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Безусловно! Более того, именно личная жизнь (а не чужая же? ) является основой индивидуального развития. Фактически всё, что происходит с индивидуумом является его личной жизнью. По крайней мере, если речь идёт о человеке. Ведь даже проходя по улице, слушая музыку на концерте и т. п. , он так или иначе развивается. Если же имеется в виду организм иной, например, одноклеточный, то трудно здесь говорить о его развитии ином, нежели биологическом.