Можно-ли стать счастливым, забыв своё прошлое?...Или только сжигая свои корабли и можно стать счастливым?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простить себя за ошибки в прошлом надо, и тех простить, кто боль причинял. Это важно. Это сложно. Мое мнение.
Гость
Стереть из памяти свое прошлое можно, но этого недостаточно, что бы быть счастливым. Ведь с прошлым уйдут не только плохие воспоминания, но и счастливые моменты. В такой ситуации нужно не оглядываться на прошлое, а жить настоящим, изменив свое отношение к окружающему. Только это не сразу получается. Слушайте свое сердце, оно подскажет.
Гость
Без прошлого нет и будущего.. . Надо просто учиться на своих ошибках и делать выводы.
Гость
С прошлым нужно уметь ЖИТЬ. Забыть - ты не забудешь.
Гость
Не надо забывать. Его надо понять, принять и отпустить.