Можно ли усилить сигнал от роутера Wi-Fi примотав на антенну пару метров проволоки? Идиотизм, но может работает? )
Ответ(ы) на вопрос:
где то читал про баночную антену которая делается из банки из под кофе, набери в поиске-баночная антена
Если только случайно. Радиоволны там очень высокочастотные, поэтому скорее всего - произойдёт рассогласование антенны и возрастёт нагрузка на выходные контуры передающей части роутера.
Так его можно убить. Вбей в Яндекс "антенны WiFi" - статей навалом и там всё подробно расписано.