Можно ли узнать о характере человека по внешности?

Можно ли узнать о характере человека по внешности?Многие люди считают что внешность может рассказать о характере.Другие говорят что внешность обманчива.Приведите пожалуйста три аргумента за или против.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно, хотя внешностью можно легко обмануть
Гость
Обычно нельзя, но некоторые люди специально стараются вести себя так как они выглядят
Гость
1) Можно узнать, но не всё. Отнюдь. (Борис Хигир этому пол жизни своей посвятил) 2) Ещё очень важен анализ почерка. (без этого никуда!!! ) 3) Также важно знать число судьбы, души, жизненного пути. (Это многое вам скажет) Подведём итог: Если мы владеем информацией из пунктов 1) 2) 3), можно утверждать, что мы знаем о человеке ВСЁ!
Гость
Характер человека по лицу узнать можно, и я люблю это делать, а потом проверять то, что получилось. Часто сходится. Причем все внимание надо уделять мелочам. Конечно, глупо говорить, что там такой-то нос значит то-то. Надо смотреть конкретно у каждого человека. Ну вот из личных наблюдений: Тонкий аккуратный носик - методичность, склонность к зубрежке, но возможно при всем этот некая неряшливость (это может сочетаться, поверьте мне! ) Круглые глаза (кстати, замечали, что карие глаза никогда не бывают круглыми? ) - наивность, детство. Миндалевидные глаза - хитрость. Только все это опять же к любому человеку не подойдет, надо вместе со всеми остальными чертами лица смотреть. А вот то что высокий лоб всегда указывает на ум - абсолютно неверно ;)
Гость
Да ..внешность обманчива, зачастую. Но глаза не спрячешь даже за милой улыбкой. Поэтому не зря говорят, что глаза - это зеркало души.
Гость
Жанну Агузарову видела?