Можно ли узнать после отправки письма,прочитано ли оно получателем? Если спец-но не запрашивать подтвержд-е о прочтении?

Можно ли узнать после отправки письма,прочитано ли оно получателем? Если спец-но не запрашивать подтвержд-е о прочтении?Есть ли какие-либо программы? (Программа HaveTheyReadItYet не подходит...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже если заранее запросить отчет о прочтении, то совсем не факт, что это подтверждение будет отправлено. Так что никак.
Гость
Написать что-нибудь нелестное-ответят значит прочитали.