Можно ли вернуть МОБИЛЬНЫЙ телефон без всяких причин куплен 10 апреля!
Можно ли вернуть МОБИЛЬНЫЙ телефон без всяких причин куплен 10 апреля!МОЖНО ли его вернуть или поменять? И ПОЧеМУ ТАК Можно?? ? РАЗВЕ ТЕлефоны не всписке исключений?
Ответ(ы) на вопрос:
Товар подлежит обмену или возврату если имеется фискальный чек, товар в полной комплектации, полностью исправен, имеет товарный вид и НЕ БЫЛ в употреблении. Можно тупо сказать, что ты его купил и вообще не использовал, он просто лежал в коробке и ты решил его вернуть.
Вообще мобильные телефоны относятся к категории технически сложных устройств. Обмен аппарата возможен, если в телефоне обнаружены дефекты, не позволяющие использовать ту или иную функцию. В таком случае необходимо соответствующее заключение сервисного центра. На основании заключения и принимается решение об обмене.
Электробытовой прибор "просто так" вернуть нельзя. Но можно позвонить в службу технической поддержки и проверить серийный номер мобильника. Интернет-магазины часто продают несертифицированный товар. Так вот, если выяснится, что телефон для России сертифицирован не был, то это уже нарушения и можно требовать, чтобы магазин забрал назад то, что не имел права продавать. Иначе - все страсти-ужасы на голову продавца.
Каждую крупную даже не сильно дорогую вещь можно вернуть если сохранился чек.
Попробуй.... зато ты точно узнаешь.... а здесь только домыслы... . Если не испорчен товарный вид, то должны принять....
Нет, нельзя - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30386 Если даже продавец согласится на возврат денег или обмен с доплатой на более дорогую модель, это только его "добрая воля". По закону, торгующая организация этого делать НЕ обязана.
Можно вернуть любое устройство в течении 3 месядцев с момента покупки при наличии чека (если есть гарантийного талона) и полной комплектации. Так же устройство должно быть в том состоянии, в котором Вы его покупали. Но это все можно применять только к крупным магазинам которые отвечают соответствующим норман. Увы и ах, если Вы приобрели телефон в "ларьках" (например на остановках) Вы не сможете его вернуть не придъявив веской причины. К диллерам и магазинам-представителям это тоже относиться.
попробуй вернуть, но шансов мало.. . будут ссылаться на то, что это сложно-бытовая техника и условия возврата иные.. . начина прямо при продавцах звонить в общество защиты потребителей с жалобой, возможно это поможет.. . удачи!
Можно. Аргументировать тем, что "для меня он не удобен в использовании".
нет!
Если он исправен, нет. К сожалению.