Можно ли вообще настроить KDE под Gentoo так, чтобы ничего не глючило?
Можно ли вообще настроить KDE под Gentoo так, чтобы ничего не глючило?Особенно интересует зависание при нажатии backspace и пропадающие обои при изменении ширины панелек.
Ответ(ы) на вопрос:
Смотря как ты настраивал переменную USE при установке базовой системы и сборке ядра, то есть, если так: USE="-gtk -gnome qt kde", то глючить не должно, так как это как раз для системы, базирующейся на КДЕ, а вот это для Гнома: USE="gtk gnome -qt -kde"
4.2.4 до сих пор нормально не отладили. Ведет себя неставильно не только в генту, но и таких бинарных дистрибох, как kubuntu, opensuse (то что сам проверил) . Возможно с приходом стабильной 4.3 все изменится. а пока ...ждемс.
KDE 3.5, наверное, можно. KDE 4.x ещё глючит само по себе. Gentoo, по-моему, здесь ни при чём. А вообще лучше E17 юзать или Flux/Openbox. З. Ы. Баллмер на аватарке прикольный.
КДЕ 4 не пробовал? не рассматривала решение данных указанных проблем, но доставил неиллюзорно. Два часа игралась с панельками как дите, кде 4 красивей мейлрушных примочек. а вообще как все умные не мейлрушные пользователи правильно ставь на колени гугль и он обязательно даст тебе то что ты хочешь