Можно ли воспитать в человеке - чувство прекрасного, методом "кнута и пряника"? :-))
Ответ(ы) на вопрос:
Метод ограниченый ))) так только выдрессируешь
Думаю нет, хотя если отбросить философию, это самый распространённый способ воспитания. Можно добиться определённой модели поведения. Типа это хорошо, это плохо. Чувство прекрасного заложено в каждом человеке. Просто нужно с детства больше уделять ребёнку внимание. Развивать искренность этих чувств. Гулять на природе, читать сказки, рисовать.
я вообще слабо себе представляю как можно чувство воспитать...
Это очень трудно.
ну, если он тупой
..да, но и тем же методом, можно изуродовать человека и спровоцировать на безобразное...)) ) ...хотя и в том, и в другом случае, это всего лишь - ДРЕССУРА ...)))
Нет, нужна свобода)