Можно ли воспитать в человеке - чувство прекрасного, методом "кнута и пряника"? :-))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метод ограниченый ))) так только выдрессируешь
Гость
Думаю нет, хотя если отбросить философию, это самый распространённый способ воспитания. Можно добиться определённой модели поведения. Типа это хорошо, это плохо. Чувство прекрасного заложено в каждом человеке. Просто нужно с детства больше уделять ребёнку внимание. Развивать искренность этих чувств. Гулять на природе, читать сказки, рисовать.
Гость
я вообще слабо себе представляю как можно чувство воспитать...
Гость
Это очень трудно.
Гость
ну, если он тупой
Гость
..да, но и тем же методом, можно изуродовать человека и спровоцировать на безобразное...)) ) ...хотя и в том, и в другом случае, это всего лишь - ДРЕССУРА ...)))
Гость
Нет, нужна свобода)