Можно ли закрыть повреждённые блоки жесткого диска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно и восстановить попробовать. Я Сигейты 11-ой серии так чинил. HDDRegenerator+Прога от производителя Харда для ускорения поиска БЭДов. Если просто HDDRegenerator юзать, то большие диски по нескольку дней сканировать-восстанавливать будет. Мои Сигейты после починки уже 3-тий год пахают в режиме 24/7
Гость
сделай дифрагментацию диска
Гость
Попробуй просканировать хард программой: http://moemesto.ru/garih/file/2887813/MHDD.rar она затирает битые сектора При сканировании видно, насколько хард испорчен
Гость
Можно ещё запустить Victoria, или MHDD с функцией восстановления.
Гость
сделай дифрагментацию диска, на поврежденые сектора так и так писать не будет
Гость
при проверке диска прогой скандиск она сама вырезает бады, другое дело если винт посыпался тут как не вырезай лучше не будет