Можно одновременно любить человека , но не уважать его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех нас есть любимые игрушки...
Гость
Нет. Можно уважать человека, но не любить его. А как можно любить человека, если ты его даже не уважаешь? ..Нет, не понимаю.. . ЛЮБОВЬ - это прежде всего УВАЖЕНИЕ.. . На самом деле, любовь без уважения - это не любовь.. . а другое чувство - страсть, привязанность, зависимость...
Гость
Странный вопрос с утречка. Нельзя. Значит вместо любви какой-то подспудный противоположный резон.
Гость
Можно Любовь это болезнь, как вирус, не подконтрольная разуму. Нельзя любить за что-то. Уважение - оценка поступков и жизненной позиции человека. Эти два понятия редко встречаються в реальной жизни.
Гость
Значит, это не любовь, а боязнь остаться одной, или что-то вроде того. Ведь Любовь подразумевает под собой Уважение, Преданность, Доверие .
Гость
можно не уважать какие-то его действия, ведь любовь не подразумевает слепое почитание.
Гость
Можно. Сначала полюбишь, потом откроешь, что уважать его трудно - а разлюбить-то уже никак, любим-то не за что-то!..
Гость
Можно, разумом все понимаешь, но сердцу не прикажешь... . Мы не можем, к сожалению, любить человека за что-то... это происходит вопреки всему....
Гость
нет
Гость
нет.. . нельзя...
Гость
Милая Леонора! Можно. . а зачем?..