Можноли к одной телефонной линии, подключить два ADSL-модема и будутли они работать?
Ответ(ы) на вопрос:
На одной телефонной линии нельзя установить два АДСЛ подключения. Правильное решение - соединить компьютеры сетью. Тут есть варианты - если модем умеет работать в режиме роутера (то есть самостоятельно устанавливать соединение с интернетом) , то нужно его перенастроить в такой режим, и воткнуть его сетевой кабель в свитч/хаб. Туда же воткнуть сетевой кабель от компьютеров, компьютерам назначить адреса из той же сети что и модем, в качестве шлюза по умолчанию прописать адрес модема. Если модем не умеет работать в режиме роутера - есть другой вариант, посложнее - в один из компьютеров устанавливается вторая сетевая карта. Соединение с интернетом поднимается с него, а второй компьютер соединяется со второй сетевой картой. В свойствах подключения к интернету на первом компьютере необходимо включить "Разрешить совместное использование этого подключения".
Нет, не будут.
лудше этого не делать а поставить маршрутезатор многопартовый скока нужно он сразу делит скорасть на те копьюраторы которые есть и стабильно держит скорасть не свичи не пачеры не одапторы сетеве или ещё лудше поставит хаб это серверный маршрутезатор и стабильно работает поддерживает много протоколов
да подключить 2 ADSL модема к одной телевонной линии можно но для етого необходимо обротится к провайдеру чтобы он расширел пропускную способность линии, но ксожелению не каждую телефонную линию можно расширить
Можно. Вот только зачем? Лучше один двух/многопортовик.
В общем можно конечно, и работать они будут, но поочереди))
можно