Музыкальные произведения героического характера, созвучные образам оперы "Иван Сусанин"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Былины о русских богатырях.С.С. Прокофьев кантата “Александр Невский” Русские народные солдатские песни. С.С. Прокофьев опера “Война и мир”. Песни о полководцах воинах Отечественной войны 1812 год. Д.Д. Шостакович “Симфония №7” Петровские канты. А.П. Бородин “Князь Игорь”, Богатырская симфония”