Думаю, что всё зависит от Души человека, в ней все чувства. Есть люди ранимые, воспринимающие всё близко к сердцу, а есть люди чёрствые душой. Всё зависит от того, кто с какой Душой родился.
хто как...
Мы их культивируем.
И да, и нет! Вот когда есть контроль, тогда легко выбрать, но с другой стороны, если есть контроль, тогда нет чувств, ну или они уже не настоящие!)))
Определяем место
Мы выбираем объекты чувств.
Почему, выбираем.. . ну-у-у.. . -когда получается.. . )))))))))))))))
мы вполне можем их контролировать. Да и что такое чувства? Любовь? Нет, потому что это большой труд. А вот похоть - это чувство? Скорее всего - да. Оно охватывает и попробуй справься. Или вы имеете вииду чувствовать жарко и холодно? Тогда это чувства тоже. В общем надо определиться с понятиями.
Наверное, обстоятельства, в которые мы попадаем, рождают те или иные чувства. Но есть еще искусство, которое может пробуждать в нас массу чувств, не заставляя погружаться в обстоятельства.
чувства выбирают избранных
Скорее, чувства выбирают нас.
Думаю, что нет.