Мы проверяем из опасений собственной правоты, или неправоты? =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
укрепляемся в самомнение
Гость
Если есть некие предпосылки к тому, что что-то угрожает мне, то из опасений правоты. Если у меня сложилось предвзятое отношение к кому-то, то из опасений неправоты.
Гость
не пониля вопроса.... проверяем что? если чувства то от недоверия, если собственное умозаключение, так вы отмерьте 7 или 8 раз а потом глагольте
Гость
Мы проверяем и обладаем, Разные планы Мы сохраняем, Мы, только Мы, но не Они Так понятья - для Осени?!;)
Гость
конечно. собственной правоты... оттого и заблуждаемся часто.. . свою неправоту доказывать окружающим совсем не хочется... чё горло=то драть? ! хотя, Христос и рекомендовал " не метать бисер перед свиньями", однако ТАК верил в свою правоту, что и нас убедил ( и убеждает! ) две тысячи лет...