Мы - все эгоисты, но не настолько, чтобы это сполна в себе признавать?-))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думать о себе, это одно, а вот делать только для себя любимого не считаясь с окружающими - эгоизм....
Гость
Да и думать тут нечего. Я - живу и в этом моя суть и предназначение. Все остальное может быть или не быть, меняться или не меняться, как ему вздумается. Да и какой мне резон спасать утопающих?))
Гость
Если вы эгоисты, признайте это, наконец. А, вот вы и признали. Ну и что? Вы думали, мы не догадывались? Эгоизм не скроешь, его видно со стороны. Мы видим всех эгоистов.
Гость
Мы эгоисты и нужно это честно признавать. Пока мы не достигли просветления и освобождения, мы естественно, в первую очередь, думаем о себе, потом о родных и близких. Не нужно зацикливаться на этом, нужно работать над собой, меняться и постепенно мы перестанем быть просто людьми, станем кем-то большим!
Гость
Разумеется, все эгоисты в той или иной степени. Альтруизм стал архаизмом. Потому как, если сам о себе не позаботишься, никто не поможет. И о помощи просить бесполезно.
Гость
разумный эгоизм- это всего лишь инстинкт самосохранения)) ) Красивые понятия придумал человек, чтобы подчеркнуть свою уникальность в животном мире) А так- Природа всё придумала просто и гениально!))
Гость
Признавая это. Мы можем мемятся.