Мыслительная деятельность отражается на внешности человека?
Мыслительная деятельность отражается на внешности человека?Я слышал, что если человек много думает, то у него незначительно меняются черты лица. Вот хотелось бы узнать, это правда? если да, то каким образом?
Ответ(ы) на вопрос:
Лицо - это зеркало Души, а каким образом там отражается, не могу подсказать в точности. Думаю, чем полон человек, то на языке и тем более по лицу определить можно, есть ли интеллект, доброта, вежливость и т. д.
Конечно! В туалете, когда читает, легко по лицу распознать следы умственной деятельности. Не верите? а вот в туалете будете по-большому, возьмите с собой зеркало и смотрите как меняется ваше лице в процессе тяжелого умственного труда
Так натурально ж! Умный человек, он так вот умным и выглядит, а дурак - дураком же. И даже умный, если временно не думает (ну, например, ему по башке кирпичом дали) , тоже выглядит дурак-дураком. Вы сами попробуйте! :)
да, видели ли вы хоть одного мыслителя, философа с тупым выражением лица и невыразительным лицом? Я нет. Следовательно, чем больше мислиш тем лучше физиономия.
...порой внешность обманчива) ) ну. . бывает, когда к примеру истерика, живот болит и т. д.)))))
Есть поговорка : у умного человека и походка умная. Возьмем крайние образы людей : Речь, лицо, походка - -Преподователя университета ; Тоже самое, но у бомжа.