Мызыка!!! срочно!!!!

Мызыка!!! срочно!!!!по музыке на открытый урок задали выучить и найти определение что такое РЕКВИЕМ(удар на 1 слог)!!! облазила весь интернет ничего нет,поможете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ре́квием (лат. Requiem) — служба (месса) в католической и лютеранской церквях. Соответствует панихиде в Православной церкви. Называется по начальному слову интроита «Requiem aeternam dona eis, Domine» («Покой вечный даруй им, Господи») . Начиная с XVII в. некоторые реквиемы (Генрих Шютц, Иоганнес Брамс и др. ) создавались на соответствующий немецкий текст. В XX веке распространились реквиемы на неканонические тексты, не связанные с церковной службой (таков, в частности, «Военный Реквием» Бенджамина Бриттена) . Реквием — многочастное траурное хоровое произведение, обычно с участием солистов, в сопровождении оркестра. Возникло как заупокойное католическое богослужение с музыкальными частями на латинский текст, но позже утратило обрядовый характер и перешло в концертную практику. В советской музыке название "Реквием" носят некоторые вокально-симфонические произведения с русским текстом, посвященные памяти народных героев (напр. , Реквием Д. Кабалевского на слова Р. Рождественского) .