Н знаете, почему?

Н знаете, почему?Почему некоторые акклиматизированные животные приживаясь на новом месте, начинают усиленно размножаться, становясь настоящими вредителями на новом месте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что нет естественных регуляторов численности - врагов и болезней,
Гость
Потому что нет естественных регуляторов численности - врагов и болезней, а ресурсов может оказаться много (обширная лицензия) , вот и размножаются. Яркий тому пример - колорадский жук, кролики в Австралии, козы на св. Елене и т. д. Рано или поздно враги и болезни появляются, часто этому способствует человек, и численность вселенцев резко падает. Не всегда удаётся быстро такого врага или возбудителя найти.