На базар привезли арбузы. Если их сосчитать десятками, то получится целое число десятков. Если их сосчитать дюжинами (по 12), то опять получится целое число дюжин. Сколько арб

На базар привезли арбузы. Если их сосчитать десятками, то получится целое число десятков. Если их сосчитать дюжинами (по 12), то опять получится целое число дюжин. Сколько арб узов привезли на базар, если их больше 300, но меньше 400? помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360 арбузов так как 360:10=36 360:12=30