На что надо ставить ноутбук , что он не перегревался снизу(на шершавое дерево -стол -можно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну главное - ставить его на твердую поверхность. Тогда он чисто теоретически должен нагреваться в пределах нормы. Есть специальные устройства для охлаждения ноутбуков, правда я никогда не интересовался, что да как, поэтому ничего дельного не подскажу (погуглите) . Если ноутбук все же перегревается, не лишним будет проверить, не забился ли кулер и отверстие для выдува горячего воздуха пылью (особенно актуально для ноутбуков, с которыми никогда этой операции не проделывали и которые уже довольно долгое время эксплуатируются).
Гость
продаются специальные подставки. у меня подставлен на.... куски порезанной шайбы))
Гость
можно, точнее нужно) если снизу покрытие не твердое, поставить на какую нибудь досочку
Гость
можно. я уже месяц ставлю. но у меня на столе ещё пластина 5 мм пластика прозрачного. ну вобщем не парься по этому поводу.
Гость
Есть специальные подставки с вентиляторами. Но нормальные ноуты, если не играть в игры, должны справляться и без подставок. Если ноут стал греться больше, его надо отнести в сервис почистить.
Гость
желательно на ладкую чистую поверхность, что бы подсос воздуха был снизу... у каждого ноута по разному расположены отверстия отвода и притока воздуха... главное не перекрывать эти отверстия...
Гость
Хоть на что ставь все равно.. . Ну кроме холодильника канешно)))
Гость
Купить кулер под ноутбук