На длинной нити висит брусок массой 990г. Вертикально летящая пуля попадает снизу в брусок и застревает в нем. скорость

На длинной нити висит брусок массой 990г. Вертикально летящая пуля попадает снизу в брусок и застревает в нем. скоростьна длинной нити висит брусок массой 990г. Вертикально летящая пуля попадает снизу в брусок и застревает в нем. скорость пели 200м/с ее масса 10г. на какую высоту поднимется брусок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е (кинетическая пули) =m(пули) (v)^2/2 по закону сохранения енергии Е (кинетическая пули) =Е (потенциальная пули) +Е (потенциальная бруска) Е (потенциальная пули) =m(пули) gh; Е (потенциальная бруска) =m(бруска) gh отсюда m(пули) *(v)^2/2=(m(бруска) +m(пули)) gh h=m(пули) *(v)^2/(2*m(бруска) +m(пули))