На экране от ярлыков и надписей идет смазанная тень вправо,как убрать чтоб не было?
Ответ(ы) на вопрос:
Проблема в видеокарте ( брак-видеосигнал) или плохом шнуре от монитора (плохой контакт) , проблему должен устранять техник, на основании личного осмотра проводов и видеокарточки. Вот эти "тянучки" идут от синих и темных оттенков, если ваш случай.
2 минуты назад была таже проблема, просто проводок отошёл от монитора.
Переустанови драйвер видеокарты и посмотри нит ли чего рядом, к примеру мощ. колонки, магниты, и т. д
есть еще вероятность того что это монитор. но только в том случае если это ЭЛТ. и посажена развертка. как мне кажется. кроме того если тень есть только на рабочем столе можно попробовать сменить обои (вдруг кто-то пошутил) или провести осмотр диспетчера задач на предмет прграмм изменяющих визуальное отображение служб ms win
совет переустановите драйвер на видиокарту, и ещё на рабочем столе свойства->оформление->эфекты->применение следующего метода сглаживания экранных шрифтов чтоб там стояло обычный1!
скачай прогу (TuneUp Utilities 2009) там можно убрать, и не только,,,,
мой компьютер-свойства-дополнительные параметры системы-быстродействие-доп параметры-визуальные эффекты-отбрасыванее теней значками на рабочем столе! (сними галку)