На холоде зависает телефон Sony Ericsson K530i. В чём проблема? Как исправить?
На холоде зависает телефон Sony Ericsson K530i. В чём проблема? Как исправить?Сначала он не выдаёт признаков глюков, но после некоторого времени проведенного в кармане пуховика (ну не -40 градусов, а так в -15...-20) при попытке позвонить или например прослушать музыку он подвисает, долго думает и просто тупо потухает экран. Помогает только если вытащить батарейку. Но и после того, как мобилу снова включить он включится, но затем сообщит ВСТАВЬТЕ SIM, или же зависнет с черным экраном в момент, когда нужно будет ввести PIN. Вот такая проблема...
Отогреваю где нибудь в помещении (либо по ближе к телу, чтобы поскорее нагреть батарейку и телефон в целом) и перезапускаю - работает...
Как то раз люди сказали, что надо перепрошить - перепрошил прошлой зимой еще - вроде проблем больше не было (или просто уже весна наступила) - но теперь с новой прошивкой это опять повторяется,
Кто что посоветует?!
Ответ(ы) на вопрос:
Аккумуляторы при минусовой температуре теряют 30% емкости. а старые и при очень низкой Т и того более. Вывод - держать в тепле, ближе к телу и перед выходом на мороз подзаряжать
Емкость АКБ меняется при холоде.. . смотри температуру эксплуатации.. . Отсюда всевозможные глюки. P.S. Либо не держи на холоде, либо меняй АКБ, на лучший, либо сам аппарат на тот который в экстремальных условиях работает:)))))))
ему не хватает два камня. один снизу-другой сверху.
На морозе люди подвисают, а ты хочешь чтоб телефон работал, мерзнет он, ниже -5 не рекомендуется держать его
подышать н анего теплым паром или купить теплое пиво и залить его!!))
Не держать на морозе!!!
Держи телефон во внутреннем кармане.