На какие безусловные ценностные категории можно сегодня опереться?
Ответ(ы) на вопрос:
ЛЮБОВЬ - быстротечна, как времени бег, а ВЕРА - утраты не сносит вовек.. . НАДЕЖДА уходит, коль выхода нет.. . так как же живет тогда Человек??? ? И мечется в клетке живая ДУША.. . печалится в сердце.. . и скорби полна... . ПОКА не сольются в ДУШЕ воедино: ЛЮБОВЬ и НАДЕЖДА, и ВЕРА.. . отринув былые сомненья, вражду, неудачи... . А что это значит? А это лишь ЗНАЧИТ: ЛЮБОВЬ наша ВЕЧНА, и ВЕРА одна, НАДЕЖДА - маяк им во ВСЕ ВРЕМЕНА. ДУША как бессмертный источник.. . И ВЕК Свой достойно живет ЧЕЛОВЕК.
Для меня это - ИСКРЕННОСТЬ и УВАЖЕНИЕ. Если говорить об отношениях между людьми. Если человек со мной неискреннен и не испытываю к нему уважения, Вера в него безосновательна, Надеяться на него не приходится.. . Да и вспыхнувшая влюблённость-страсть быстро угаснет, а Любовь-восхищение превратится в Любовь-сочувствие ...(съёжится и будет чувствовать себя ущемленной)
на ЛЮБОВЬ И ТОЛЬКО))))))