На какие этапы делится онтогенез?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оценила юмор КОНФЕТКИ! ----------------------------------------------- ОНТОГЕНЕЗ = ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ период + ПОСТЭМБРИОНАЛЬНЫЙ. Эмбриональный период имеет свои этапы. Органогенез - один из самых сложных. Постэмбриональный этап начинается с рождения или выхода из яйцевых оболочек и условно делится на дорепродуктивный период, репродуктивный период, старость и смерть.
Гость
1. Младенческий этап. Происходит принудительно. 2. Детский этап. Происходит также принудительно с небольшой добавкой спонтанности. 3. Подростковый этап. Происходит, в основном, спонтанно, хотя значительна и принудительная составляющая. 4. Молодежный этап. Идет, чаще целенаправленно, достаточно часто спонтанно, иногда принудительно. Императив гармонии личности становится определяющим. Он вынуждает человека конфликтовать с социальным окружением. Это развитие чаще всего заканчивается кризисом и частичным разрушением структуры личности. 5. Взрослый этап. Идет чаще целенаправленно. Реже — принудительно. Совсем редко — спонтанно. Гармония личности устойчива, подвергается лишь легким коррекциям. 6. Старческий этап. Идут лишь незначительные качественные изменения. Структура личности либо разрушается, либо сохраняется в жесткой форме, несоотносимой с социальным окружением.