На какие группы делится делятся согласные звуки русского языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ш
Гость
Согласные звуки в русском языке делятся на группы :твердость/мягкость, звонкость/глухость, шипящие, сонорные.
Гость
Звонкие/глухие Твердые/*мягкие Шипящие/нешипящие Сонорные (лмнр)
Гость
В русском языке есть шумные согласные (взрывные, фрикативные и аффрикаты) , группа сонорантов (плавные и латеральные) , группа сонорных согласных (дрожащих и носовых) , а также полугласный (или полусогласный) й.
Гость
глухие-звонкие. твердые-мягкие свистящие. шипящие, соноры, аффрикаты
Гость
глухие и звонкие. Щипящие. Твердые и мягкие.
Гость
глухие, звонкие и шипящие