На какие утверждения можно ответить да?

На какие утверждения можно ответить да?1)Если положить кирпич более широкой гранью на землю, то его будет труднее волочить.
2)Число 5 - комплексное.
3)Орбита искуственного спутника представляет собой окружность.
4)Абсолютный ноль - температура достижимая.
5)Свет является волной.
6) 4,(9)<5.
7)Теорема Пифагора - частный случай Т. косинусов.
8)Протон - фундаментальная частица(не имеет частиц внутри себя).
9)Скорость света недостижима для объектов ненулевой массы(в состоянии покоя).
10)Вещество имеет четыре агрегатных состояния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да = D, Нет = N 1) D 2) N 3) D 4) ... 5) И да и нет, это волны фотонов 6) Нет, 4.(9)=5 7) D 8) ...коллайдер вроде бы для этого создавали 9) D: твердое, газ, жидкое, плазма